Линия консультации: 8 (495) 204-10-28

"АДС-Софт" выступила партнером VI Форума кредитных союзов Юга России

Компания “АДС-Софт” выступила партнером VI Форума кредитных союзов Юга России, который прошел 6-8 сентября в Анапе. В рамках Форума обсуждалась тема перехода кредитных потребительских кооперативов на единый план счетов и отраслевые стандарты бухгалтерского учета. Генеральный директор “АДС-Софт” Сергей Писларь представил программный продукт “1С:Управление МФО и КПК 8” и поделился опытом перехода КПК на единый план счетов.

В мероприятии приняли участие руководители и сотрудники КПК из 22 регионов РФ, представители Банка России и органов государственной власти, саморегулируемых организаций КПК, а также представители IT-компаний и бюро кредитных историй.

Форум ЮРАКС КПК переход на ЕПС и ОСБУ

Татьяна Ивашкина, генеральный директор Лиги кредитных союзов, отметила, что у кредитных кооперативов остается много вопросов о переходе на единый план счетов, и далеко не все кооперативы сделали выбор в пользу того или иного программного продукта.

Компания “АДС-Софт” поставляет программу “1С:Управление МФО и КПК 8” и "Модуль для учета на ЕПС для "1С:Зарплата и управление персоналом 8" для НФО" и приступила к выполнению проектов по переходу кредитных кооперативов на ЕПС. Сергей Писларь в своем докладе рассказал, что помимо помощи в переходе на новую программу, разработчики “АДС-Софт” могут настроить интеграцию с другими программами. Например, если кооперативы привыкли вести управленческий учет в своих фронт-офисных программах, то делается обмен данными с “1С:Управление МФО и КПК 8”.

Демонстрация продукта 1С Управление МФО и КПК

В программе “1С:Управление МФО и КПК 8” уже реализованы необходимые для КПК решения с учетом перехода на ЕПС и ОСБУ: расчет амортизированной стоимости займа и расчёт ПСК, расчет и корректировка РВПЗ и финансовые нормативы КПК, а также учет и отражение резервов оценочных обязательств и учет вознаграждения работника. А вот расчет зарплаты на ЕПС, согласно требованиям Банка России, удобнее делать в разработанном модуле компании “АДС-Софт” - “Зарплата и управление персоналом 8" для НФО. Кстати до 30 сентября действуют скидки.

Для успешного перехода КПК на единый план счетов необходимо методологическое сопровождение, ИТ-решения от 1С и практический опыт. “Мы уже эти этапы проходили и сдали отчетность в Банк России за первый и второй кварталы 2017 года”, - подчеркнул Сергей Писларь.

Организаторы мероприятия выразили благодарность компании “АДС-Софт” за поддержку Форума.